Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок

Здравствуйте! Моя дочка родилась недоношенной весом в 1470гр. Сейчас на 1,5 месяца и весим мы примерно около 3,5кг. Пять дней назад вечером я обнаружила у нее температуру 37гр, небольшой кашель. Вызвала участковооо педиатра на дом на след утро. Она осмотрев ребенка прописала виферон, аквамарис и обильное питье. Чз день пришла на повторный осмотр(улучшений ее было никаких, ну почти темп спала) прописала ушные капли отипакс и парацетамол если будет темп. Все указания выполняли, сопельки высасывали, вчера появилась опять темп дала миним дозу парацетамола(суспензию) и ребенка вырвало около двух раз после кажд кормления, потом тк темп не спала чз 6 частв попробовала еще раз дать парацетамол и ребенка опять таки вырвало нехилой струей. Появился затяжной кашель и понос. Ночью проснулась попросила есть, поела, не вырывало. И так сейчас самочувствие норм, пока не какала, стоит ли мне вызывать скорую или дождаться завтрашнего прихода педиатра. Оч бобсь ложиться в инфекционку, тк ребенок маленький заразиться там еще большим количеством болезней.
Добрый день! Вы все делали правильно с самого начала, но сейчас уже пришла пора менять тактику лечения. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. К выбранной тактике лечения подключают качественный антибиотик и продолжают лечение. Это не обязательно должно происходить в больничных условиях, но все зависит от состояния ребенка. Есть антибиотики, которые можно успешно применять дома, но если педиатр на осмотре обнаружит признаки осложнения, то не стоит противиться госпитализации, так как там ребенок будет под наблюдением врачей. Выздоравливайте!