Консультации / Неврология

Результаты НСГ

Добрый день! Моему сыну почти 2 месяца. Родился с задержкой внутриутробного развития 3 степени, однократным обвитием пуповины вокруг шеи. Ребенок очень беспокойный, плохо спит днем, плачет, редко бывает спокоен, гипертонус, гипервозбудимость. Голову не держит, лежа на животе поднимает и начинет плакать (есть отеки ротаторов обоих плечевых суставов и трапециевидной мышцы слева, возможно, ему больно). Две недели назад были на приеме у невролога, после осмотра сыну назначено лечение - кортексин, винпоцетин, верошпирон, массаж и лфк. После осмотра сделали нсг, но на повторный прием попадем только через 2 недели. Назначенную терапию выполняем. Ребенок стал немного спокойнее, начал "гулить", иногда улыбаться. Подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Чего опасаться? Следует ли сделать повторно нсг через месяц от начала лечения?
К вопросу приложено фото
У меня есть определенная неуверенность в такой терапии, целесообразно провести очную консультацию другого независимого врача-эксперта. Внимательно прочитайте - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/
Большое спасибо за ответ. Мы живем в провинциальном городе в Кемеровской области. Если Вы владеете информацией и можете порекомендовать специалиста в г. Новокузнецк или области, подскажите, пожалуйста. Мы не знаем, к кому обратиться, объездили уже ни одну клинику, везде нам ставят диагноз ВЧД, ППЦНС и где-то даже НМСН, разница лишь в лечении - от таблеток до уколов (диакарб+аспаркам, пирацетам, пантогам, верошпирон, винпоцетин, кортексин....). Страшно продолжать пичкать ребенка!
Такой информации у меня нет. Но, "диакарб+аспаркам, пирацетам, пантогам, верошпирон, винпоцетин, кортексин....)" - нужно "сто раз подумать"!