Консультации / Неврология

Ротационный подвывих с1

Рентгеновский снимок показал проблему с с1, подвывих мешает жить плноценной жизнью, у меня маленький ребенок 6 лет, семья, работа, мне 36 лет. Мучают постоянные головные боли до истерики, трясутся руки, скачки давления в течении часа от 120 на 80(норма) до 150 на 100 и обратно, без препаратов понижающих давление. Обращалась к невропотологу в нашем городе, ответ врача довел до истерики: живите и не партесь по этому поводу. А как жить если уже доходит до вызова скорой помощи и гипертонического криза? Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться и кто меня спасет?
Здравствуйте Елена Викторовна! Диагноза "подвывих С1" не существует. Изменения на уровне 1-2 шейных позвонков на основании рентгеновских снимков описать нельзя. Для этого существуют более точные методы диагностики (КТ, МРТ). Описываемые Вами жалобы могут быть вызваны различными заболеваниями. Вам необходима очная консультация невролога. С уважением, Черняев А.В., ортопед-вертебролог, к.м.н.