Консультации / Стоматология

Растет новый зуб параллельно существующему

Здравствуйте, меня зовут сергей и мне 25 лет. Несколько месяцев назад заметил во рту с внутренней стороны зубов небольшое уплотнение, чуть позже по мере его роста в верхней части нароста десна отошла и стала видна верхушка нового зуба. В свои 25 лет появление новых зубов, мягко говоря, я не ожидал. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и как поступить дальше. Возможно ли, что существующий зуб, параллельно которому вырос новый, является молочным? Стоит ли удалять соседний зуб для роста и размещения нового зуба?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Удалять зуб точно придется,вопрос только в том какой.Необходимо сделать рентгеновский снимок и по его результатам будет решаться судьба ваших зубов.Скорее всего,придется удалить молочный зуб и ортодонтическим способом перетянуть этот зуб в зубной ряд (для нормального его положения.Советую вам обратиться к врачу-стоматологу-ортодонту на консультацию. Выздоравливайте!