Консультации / Кардиология

как снизить давление

моему сыну провели обследование-ему16 лет.Поставили диагноз:-Артериальная гипертензия,смешанного генеза,на фоне аномалийсосудов почек(деления левой почечной артерии до ворот почки)2степени.За время прохождения обследования было сбито давление до115/73.А приехали мы с высоким150,160.Врач назначил нам лечение, но давление опять 134 ,136.Мы пьем энап5мл-2рв день,милдронат2р-вдень.Замечаю что на милдронат у него аллергия.При давлении 130 врач сказала прниматьувеличенную дозу до 7,5мл энапа.Я не могу давление сбить,сын сказал что ему сбивали давление таблеткой красной, тогда я так понимаю она ему давала 10мл энап.Как мне не навредить сыну и сбавить давление,чтобы на почках это не отразилось?
Здравствуйте! Конечно нужно варьировать дозой энапа для снижения АД, но лучше это делать под контролем врача.