Консультации / Педиатрия

Плохое самочувствие после гриппол плюс

Мне 17 лет в школе сделали прививку - гриппол плюс. После этого 3 дня симптомы - озноб, слабость, заложенный нос, больное горло, но при этом температуры нет. Опасно ли это? И надо ли куда-нибудь обращаться?
Здравствуйте. Это не опасно. Такая реакция на вакцину возможна, но маловероятна. Вероятнее, в момент вакцинации Вы были в инкубационном периоде, это когда Вы уже заражены, но симптомов еще нет. Поэтому важен постельный режим, покой и лечение как при обычной простуде. Ваше заболевание с вакцинацией не связано!