Консультации / Гинекология

Возможен ли резус конфликт с ребенком

Здравствуйте, мне 32 года, 2 беременность, первая была в 2009 -родился сын, все хорошо. Эта беременность запланирована, у меня 2 отрицательная группа крови, у мужа 3 отрицательная, первый ребенок взял мою группу. В эту беременность муж сдал анализы и сначала по результатам оказалось, что у него 3 положительная группа, мы переделали еще несколько раз анализы, результат-3 отрицательная, но написано, что слабый антиген. Определяют как двойной резус-фактор. Опасно ли это для моего будущего ребенка? Сейчас 30 недель,беременность без осложнений, сдаю анализы на антитела каждые 2 недели, пока все в норме. Стоит ли опасаться, что у меня с ребенком будет резус -конфликт после его рождения?
Здравствуйте, пока не стоит ничего опасаться. Вы проводите правильное обследование. Если появятся антитела, врач подскажет, что надо делать.