Консультации / Стоматология

Удалили 7 зуб сверху справа

У меня удалили зуб.Удаление проходило тяжело, т к корни зуба очень длинные и один отходил в сторону.При удалении врач сверлил кость ,т к было не расшатать и не извлечь зуб .Сейчас пью пинициллин и обезбаливающее. Я беспокоюсь - нормально ли ,что доктор сверлил кость и какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Встречаются сложные зубы мудрости на нижней челюсти, те , которые лежат и полностью не прорезались. Их просто так хирургическими инструментами не удалить. Для этого пользуются пьезохирургическими аппаратами для срезания фрагмента кости. Поболеть должно, потерпите несколько дней и все пройдет.