Консультации / Дерматология и косметология

Вросшие волосы

Здравствуйте! у меня проблема вросших волос на ногах (по крайней мере, похоже на то - как-то была у дерматолога, сказали, что не заболевание). выглядит как множество красных прыщиков, закупоренных чем-то вроде пробочек, за которые можно потянуть (фото прилагается). не помню, с чего и когда это началось, но прошу помощи, как с этим бороться?? волосы на ногах удаляла изначально какое-то время кремом для депиляции, потом перешла на бритье. перед ним обычно стараюсь скрабировать ноги, но не помогает. в области бикини тоже прыщики, но там скорее похоже на раздражение от бритья. наслышана о шугаринге, но моя подруга, походив туда какое-то время, сказала, что наоборот у нее появилась проблема вросших волос, которой раньше не было. я хотела попробовать этот метод, но теперь думаю, как бы не усугубить еще больше положение. подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы? выглядит очень неэстетично, надоело..
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, действительно, в Вашем случае речь идет о вросших волосах. Единственных хорошим способом является выбор другого метода эпиляции. Чаще в таком случае я рекомендую лазерную или фотоэпиляцию.