Консультации / Наркология

Курение

Здравствуйте. Мой парень курит 4 года. Ему 20 лет. Много раз пытался бросать, но через день он срывался и снова курил. Около 5 дней назад он снова решил бросить и вот уже несколько дней не курит. Говорит, что даже не тянет его к сигарете, стало легче, дышать лучше и т.Д. Что это значит? Раньше срывался, а сейчас спокойно держится? Подскажите пожалуйста, таким способом можно бросить курение?
значит, у парня появилась настоящая мотивация чтобы бросить курить. Да для мужчин это нормально. Это называется СИЛА ВОЛИ. Я видел, как люди бросали курить, лишь сказав: " Я больше не курю!" Без таблеток, психотерапии, самогипноза и т.д. Но, для этого нужно быть настоящим мужчиной. "Мужик сказал - мужик сделал". Если через неделю или месяц парень снова закурит, значит он не держит обещания, а трепло.
За неделю, что он не курит, он сказал, что 2 дня он курил по одной или половине сигареты. То есть он уже не бросил или этот процесс постепенный?
Не курит - означает, ни одной сигареты и не половинки :)