Консультации / Педиатрия

Редко какает

Здравствуйте, девочка, 2года и 3 месяца, стала редко какать, 1 раз в 2-3 дня, и ей надо постараться, потужиться, кушает почти все, 4 раза в день, супы, каши, творог, овощи...Стоит ли бежать к врачу или можно как-то своими силами это исправить, ребенок гиперактивный
Добрый день! Сократите количество сладких напитков, замените их обычной водой, в кашки добавляйте чуть больше масла. Все должно наладиться. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо. напитков она не пьет, всегда пила только воду, даже соки не пьет! Насчет масла, спасибо, попробую! Значит, никаких лекарственных средств не нужно?
Добрый день! пока лекарств не нужно, такие запоры можно откорректировать питанием) Удачи! С уважением, Екатерина Анатольевна