Консультации / Наркология

Лечение алкоголизма

Мой муж периодически пьет - по 8-10 дней каждые два месяца. В июне лечился в наркологической клинике. Доктор порекомендовал препарат колме. Мужу 60 лет.Прочитала отзывы и побочные эффекты, боюсь теперь давать ему этот препарат.Сам он его пить не будет, придется добавлять в напитки тайно. Но когда начинать ему давать лекарство? И что делать, если ему будет плохо?
Почему боитесь? На данный момент это лучший препарат для лечения алкоголизма... Да, если на фоне колме муж выпьет алкоголь, то ему будет очень плохо, скорей всего попадет в больницу. Именно поэтому и нужно давать Колме с согласия больного. Он будет знать, что если выпьет, то будет очень плохо. Что делать, если будет плохо? Тут все зависит от симтомов. Если давление упадет - принять препараты, для повышение давления. Если повыситься и возникнет сильная тахикардия (учащенное седрцебиение), то наоборот для снижения и т.п. В вашем случае, лучше сразу вызывать скорую помощь....