Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус ЭнштейнБарра

Добрый день! Ребенок (год рождения 14.09.2012) В ноябре 2014года переболел инфекционным мононуклеозом, в феврале были жалобы на боли в тазобедренном суставе, пролежали в больнице с диагнозом реактивный атрит. В середине сентября 2015 года снова ребенок начал жаловаться на боль в ноге. Самостоятельно сдали анализы, так как в поликлинике посоветовали пить ибупрофен.А я считала, что нужно выяснять причину. Сегодня получили результаты. Подскажите, пожалуйста, что желать в данной ситуации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенных Вами анализах обнаруживаются антитела класса ИГG к ЦМВ и к VCA ЭБВ, которые являются защитными, и маркируют перенесенную инфекцию. Если нет активных жалоб, это не требует лечения. А вот боли в суставах могут быть и из-за текущего реактивного артрита. Если бы такого ребенка привели ко мне на прием, я бы рекомендовала обследование в условиях специализированного стационара. Похоже, дело тут не в инфекции.
Спасибо! мы , к сожалению, не из Москвы. А к кому нужно нам обратиться из врачей? что делать? заранее ,спасибо!
Да, я поняла, в анализе стоит указание на то, что Вы из Уфы. Анализы показывают, что инфекция не требует назначения терапии. С ногами же нужно разбираться. В плане обследования - рентгеновский снимок, биохимический анализ крови (белки острой фазы, ревматоидные, волчаночные маркеры), общий анализ крови, консультация ортопеда, ревматолога.