Консультации / Наркология

Папа ушел в запой

Здравствуйте! Мой папа пил много лет, а 2 года назад начал уходить сильно в запой по неделям, после этого мы его кодировали уже два раза. Но, к сожалению, он опять срывается, а теперь уже пьет примерно 2 недели до потери памяти, его даже уволили с работы. Подскажите пожалуйста что нам делать? Ведь он не признает себя алкоголиком и лечиться не собирается добровольно, а если не лечить мы его скоро потеряем(((
К сожалению система наркологической помощи так устроенна, что принудительного лечения нет. исключение - состояние опасное для жизни и здоровья, (белая горячка и т.п.) и решение суда. Если он сам не захочет лечиться, то тут ничем не поможешь. Как говорится, "можно привести осла на водопой, но нельзя заставить его пить" Поймите, жизнь отца - его жизнь. Он взрослый человек и сам распоряжается ей. Если захочет лечится и попросит вас, то помогите. Если отказывается, то лучше не лезьте. Только себе заработаете кучу психосоматических проблемм, неврзов.