Проблемы с животиком

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! У ребенка с рождения проблемы, со стулом и газиками после випески с роддома на 3 день стула прекратился.Мы давали еспумизан л от коликов они тоже её мучали дуфалак укропная воду, массаж, грелочку, с чернослива отвар,симбитер ацидофилус приписал педиатер пили так, как в роддоме кололи антебиотик повишенные лейкоцыти и тромбоцы были и а пробиотик не назначили но симбитерм мы начала пить после 2х месяцев. Ничего не помагает мы на смешаном вскармлевани с роддома. Сначала была хипп органик но посли ние у малишки сразу же живот вздувало и она очень орала,пробывали нестоген,нутрилон,хумануал, нутрилон обичние с пробиотиками и прибеотиком и нутрилон кисломолочный, милупу(эти все смеси были для облегчения коликов и нормализации стула), а толку 0все смеси тоже не подходят первая упаковка нормально, а средина второй все повторяется крики посли смесы.Сейчас на ненни она на козьем молоке до второй не дошли ещё упаковки у малишки уже урчит в животе и тужится (ричит, краснеет )а сходить не может сама. Мы с газоотводной трубочкой только справляется. Нам уже 5 месядцев глицериновые свечи ставили тоже не сильно помогли когда ставили тогда и ходила сама но не все приходилось помагать трубочкой (терпели до последнего)но без помощи никак.Нам сейчас 5 месядцев родись с асфексией может это причина проблемы?И как нам быть днем мы не спим только на руках и возле груди как в кроватку так плач и ножки поджимает ночью тоже самое и она нервнечаетя и у меня уже сил нехватает помогити пожалуйста.

Отвечает Глушко Ольга Николаевна
врач-педиатр, гастроэнтеролог
День добрый! А что то из обследований проводили ребенку, например копрологию, как на дисбактериоз, кал на углеводы?. УЗИ ОБП, нейросонограму? Возможно у ребенка незрелость пищеварительной системы или ферментопатия и ей необходима более расщеплнная смесь типа гипоаллергенной или др. До 5ти месяцев всевозможные колики уже проходят, а остаются причины неправильной базовой смеси и др. К тому же если у ребенка плохая переносимость молока то стоит подумать о постепенном переведении на прикормы. Советую сделать некоторые анализы что бы помочь вашему ребенку. Здоровья вашему ребеночку!

анонимно
На дисбактериоз сдавали все в порядке и кал на посев сдавали тоже нормальный.сказал наш педиатр. Спасибо вам большое за консультацидофилус.

Глушко Ольга Николаевна
Анализ показывает нарушение переваривания, ребенку можно пройти курс ферментными препаратами (креон или панзинорм 10 000) дней 10-15 и что то из биопрепаратов например лактобактерин не меньше месяца.