Консультации / Стоматология

Мне поставили мышьяк и сказали самостоятельно убрать

Мне 30 сентября поставили мышьяк и сказали через 2 дня убрать ,я сегондя его убрала 1 октября , и что теперь с дыркой ходить ? Сказали придти 6 октября в стоматологию ,я вот боюсь с дыркой ходить всю неделю ,а вдруг заражение будет и зуб загниет
Здравствуйте!Стесняюсь спросить,это у вашего стоматолога такая сильная загруженность,что он не может вам снять временную пломбу и почистить каналы???Конечно же не желательно ходить с "открытым зубом".Одним из эффектов этих паст (с мышьяком) является, то что они убивают патогенную микрофлору и по сути,когда вы сняли временную пломбу,то в зубе была какая-никакая,но стерильность,а сейчас,пока вы ходите без временной пломбы,произошло повторное микробное обсеменнеие пульповой камеры (помимо тех микробов,что были,еще и новые добавились).Это конечно не смертельно,но и не желательно.Попробуйте обратиться к своему врачу раньше указанного срока,если же вам откажут,то думаю есть смысл обратиться к другому врачу. Выздоравливайте!