Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Добрый день. Ребенку 1год 3мес. Второй день температура 37,2-37,8. Кашля, соплей нет, горло вроде не красное. Старшему ребенку лечим сильный кашель. Врач по телефону назначил мирамистин в горло, зодак и реаферон 250тыс ме. Поначиталась, что он дается с 3х лет, также в противопоказаниях написано, что нельзя с тяжелыми аллергическими заболеваниями, а у нас пищевая аллергия, атопический дерматит вот уже год, диета строжайшая, при этом всё равно высыпания повсеместно появляются и перерастают в мокнущие болячки. Належались вдоволь в стационарах, больше не хотим, поэтому не знаю что делать, боюсь, что сам организм не поборет, осложнений тоже боюсь, так как в прошлый раз, в 8 мес, также с неделю небольшая температура, а потом стала подниматься и не сбивалась, пришлось ложиться в больницу, о чем жалею. Подскажите пожалуйста, в каком направлении нам двигаться. Спасибо.
Добрый день! Чтобы избежать дальнейшего развития болезни и появления осложнений, нужно лечить болезнь с появления первых симптомов. Так как орви вызываются вирусными заболеваниями, врачи с первых дней назначают противовирусные средства. Но обычно отдают предпочтение Виферону в виде свечей, который хорошо переносится детками и максимально естественным образом ведет борьбу с воспалением. В качестве местного и симптоматического лечения применяют спреи, а антигистаминные капли назначают для снятия отечности тканей и облегчения самочувствия. Если же за 3 дня симптомы болезни не проходят и ребенку не становится легче, то врач может добавить к данной схеме антибиотик, так как это уже будет говорить о том, что воспаление, к сожалению, осложнилось бактериальной инфекций. Выздоравливайте!