Консультации / Проктология

Геморрой у ребенка 3-х лет

Добрый день. Подскажите, что делать и страшно ли это. У ребенка крепкий стул, несмотря на овощи в рационе и первые блюда, и после каждой похода в туалет (дефекации) появляется странное синеватое округление в области анального отверстия. Как только ребенок встает все пропадает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это расширение геммороидального сплетения, из-за запоров, обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу для нормализации стула, нормализовав стул все должно пройти, иначе перерастет в геморрой