Консультации / Педиатрия

Дозировка лекарства

Здравствуйте! У ребенка 1г8 мес , 13кг, держится субфебрильная тем-ра около 2 нед. Врач назначил амоксициллин 250 по 4мл-3р в д. Правильная ли доза ребенка 1г 8 мес.?
Здравствуйте! субфебрильная -это сколько? уточните, пожалуйста, цифры. второй момент-- я не вижу оснований сразу же назначать антибиотик, надо сдать анализ крови и мочи и по ним посмотреть, есть ли.необходимость И еще раз повторю--надо понимать о каких цифрах температуры идет речь, дело в том, что у маленьких детей субфебрилитет может возникать на ровном месте--после физической нагрузки, плача, еды. Во время сна температура нормализуется (измеряли во время сна)? Таким образом, я бы посоветовала поскорее анализы сдать, и будем решать как лечить, если это необходимо. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся