Консультации / Эндокринология

Узлы на щитовидке

Добрый день! Я делала узи щитовидной железы в январе, у меня нашли небольшой несформировавшийся узел слева. Сказали, ничего страшного, придти на контрольное узи через полгода. Я сделала контрольное узи вчера и результат узи прикрепила в файле. Было выявлено, что тот узел не изменился, но справа тоже появился. При этом у меня стоит ком в горле уже года два наверное и постоянно хочется его сглатнуть, но терапевт ответила мне, что это не может быть связано с щитовидкой, это горло(кроме того у меня с горлом проблемы, на минадалинах белые плохо пахнущие штуки вылазиют - вчера была у лора, прописали лечение и сказал лор, что скорее всего ком в горле пройдет вместе с этой ерундой на миндалинах). Так вот хотелось бы проконсультироваться, что вы можете сказать по результату узи щитовидной железы, т.К. Начиталась в интеренете всего очень плохого, а записать к эндокринологу только через 2 недели. При этом всем у меня не получается забеременеть больше чем 1,5 года, но гормоны щитовидки сдавала в июне - всё в норме. Могут ли узлы как-то влиять на зачатие?! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас имеются фокальные включения паренхимы щитовидной железы без увеличения объема органа. Если ранее не оценивался, то необходимо определение уровня кальцитонина. Жалобы на чувство кома в горле, отсутствие беременности с наличием данных изменений не связаны. С уважением, Анастасия Александровна Артемьева
Консультация врача эндокринолога на тему «Узлы на щитовидке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог

Телефон для записи: 8 (495) 730-98-89.