Консультации / Офтальмология

Врожденный горизонтальный нистагм

Здравствуйте, меня зовут аня. Нашему малышу 4 месяца. С рождения у нас повышен тонус и ребек запрокидывает голову над. Нам назначили массаж и электро форез.В 3 месяца нам поставили врожденный горизонтальный нистагм. Наш невролог говорит что это на всю жизнь и вылечить невозможно. Мы все таки надеемся что пока он маленький можно что то сделать. Подскажите, пожалуйста как нам быть? Сможете ли вы нам помочь?
Здравствуйте! Нистагм мы успешно лечим. Нужно обследовать зрительную систему ребенка для определения тактики и сроков лечения. Будем рады помочь!
Скажите, пожалуйста, где вы находитесь(адрес)?как записаться на прием?
Клиники находятся в Москве. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону +7(495) 921 3772.
Консультация врача офтальмолога на тему «Врожденный горизонтальный нистагм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.