Консультации / Дерматология и косметология

След после удаления родинки

Месяц назад мне удалили с лица довольно большую родинку, с помощью лазерной коагуляции. Сегодня на том месте уже все зажило и нет как такового шрама, но есть розоватое или даже красное пятнышко. Что это такое, и что можно сделать, что бы сравнять с цветом лица??
Добрый день. Очень хорошо, что Вы выбрали верную методику для удаления новообразования с кожи лица, лазерная коагуляции выполняется без разрушения тканей, в отличие от электрокоагуляторов. Нет необходимости в дополнительной обработке раневой поверхности препаратами с эпителизирующий действием (ранозаживляющим) после процедуры, поскольку зажиаление происходит под фибриновой пленкой, которая отторгается на 8-10 утки после процедруры. Однако при снижении общего и/или местного иммунитета процесс заживления может происходить медленнее, в этом случае показаны препараты для усиления репарации- Бепантен, Пантенол, Эпителиаль и др. Обязательна фотозащита, даже зимой.