Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы добрый день мужу 26 лет уже больше года у нас не получается зачать ребенка муж сдал спермограмму подскажите пожалуйста с таким результатом можно зачать ребенка что означает клетки сперматогенеза

Расшифровка спермограммы ! Добрый день, мужу 26 лет уже больше года у нас не получается зачать ребенка муж сдал спермограмму подскажите пожалуйста с таким результатом можно зачать ребенка , что означает клетки сперматогенеза? Время разжижения: больше 60 минут цвет: молочно-белый с опалесценцие мутность : мутная консистенция:вязкая вязкость: повышена реакция ph: 7.600 Обьем: 2.600 К-во сперм в 1мл: 52.000 Общее к-во сперм: 135.200 Подвиж с поступ дв(а+в) : 48.000 Активно под(а) : 37.000 Малоподвижные (в) :11.000 Подвиж с непоступ движ(с): 18.000 С манеж движен: 9 с маятникообр дв: 9 неподвижные(d) :34.000 Движение :3 балла -хорошая под степень спермоагглютинации:1+ лейкоциты :2-4 эритроциты : нет макрофаги: единично микрофлора: смешная скудная летициновые зерна : умерено амилоидные тельца: нет нормальные спер: 54 пат спермат :46 с пат головки: 18 с пат шейки:16 с пат хвоста: 12 живые: 87 клетки сперматогенеза: 5.000
Вам обеим нужно обследоваться и попробуйте пролечиться.Клетки сперматогенеза встречаются в каждом эякуляте. Значительное количество количества клеток сперматогенеза (слущивание эпителия), встречается при секреторной форме бесплодия. Они не должны превышать 2%.