Консультации / Педиатрия

Уфо при аденоидах

Здравствуйте,ребёнку два года,ставят аденоиды второй степени. Врач прописал курс из пяти промываний солевым раствором три раза в день,изофру,а потом месяц - по дозе назонекса. Дома есть уфо-аппарат "солнышко",можно ли задействовать и его?
Не просто можно, но и нужно, причем лучше всего задействовать его параллельно с промываниями. Тогда уже после курса из пяти промываний аденоиды могут уменьшиться до первой степени и курс назонекса попросту не понадобится.
Огромное спасибо за ответ. Можно еще уточнить? Промывания делались по рекомендации врача дома, при промывании отходит слизь белого цвета. Вытекает единично, то есть один раз за всю процедуру. Пять промывыаний сделали, но слизь как была, так и есть. Никаких улучшений я не вижу. Следует ли еще продолжать промывания? Или следует начать курс назонекса? Может, заменить изофру на другой препарат? (Месяца 2 назад мы ее уже капали, могла ли развиться устойчивость к ней?). К врачу записаны только через месяц, и я теперь в растерянности.
К сожалению, пока делались только промывания, они никак не повлияли на течение заболевания, а только временно облегчали состояние ребенка. Так что сейчас промывания придется начать как бы с нуля, подключив одновременно к ним изофру, "Солнышко" и назонекс одновременно. А вот заменять изофру на другой спрей лучше не нужно - тогда придется отказываться от назонекса.