Консультации / Педиатрия

Понос после смены смеси

Нам 3 месяца. Со второго месяца мы на ив. Начили принимать смесь hipp начались запоры . Перевели на смесь семилак . Начали ходить в туалет - но очень тяжело . Всегда тужится. Сейчас по совету решили перевести на семпер . Начали ввод постепенно по 30 мл. Начался понос . Сыпи нет . Что делать ? Дальше пообывать ввод этой смеси ? Или прекратить ? Или это нормально первые дни ?
Добрый день! Нет, это не нормально. Это говорит о том, что смеси плохо перевариваются из-за большого количества молочного белка. Легче всего у детей усваивается фрисо пепти, фрисо вом или безлактозные нан или нутрнилон, одну из этих смесей лучше применить. С уважением, Екатерина Анатольевна
То есть не надо продолжать вводить эту смесь , и надо попробовать одну из тех , что Вы написали ?
то есть не надо продолжать вводить предыдущую смесь, она определенно не подходит.