Консультации / Педиатрия

Прививка ОПВ

Доброе утро,скажите пожалуйста моему сыну 2.8 Лет, привит не по графику (были мед отвод из-за ожога ножки) сделано 2 акдс платных, вчера поставили нам бесплатную опв и гепатит, ночью стали сопли, утром пошли густые сопли, в обед вырвал суп, температуры нет, сопли густющие. Даю фенистил(мы не алергики вообще) так сказал педиатр. Начиталась на просторах интернета и испугалась, может вапп быть на фоне этого?Не которые пишут так начиналось с соплей потом паралич, я даже не знаю, что делать, что снизить риск последствий.Мы часто побелели,у нас лимфоденопатия в крови всегда подвышены лимфоциты,но гематолог сказала ,что прививки можно.Скажите пожалуйста можно такое состояние назвать первичным иммунодефицитом,сколько инкубационный период после прививки опв,когда можно понять,что все позади.Спасибо за внимание.
Добрый день! Нет, это не иммунодефицит. Это "болезнь в миниатюре" - нормальная реакция организма. Инкубационный период до 10 дней. Все пройдет, когда ребенок будет абсолютно здоров (без насморка и температуры).