Консультации / Педиатрия

Ревакцинация Акдс после пентаксима

Здравствуйте. Моему ребёнку 16 месяцев. Проводили вакцинацию пентаксимом 3 раза. После этого был период болезни орви и период восстановления. После пентаксим пропал с фарм.Рынка. 1) Можно ли провести ревакцинацию вакциной акдс? 2) Последняя прививка пентаксима была в 9 месяцев. Прошло уже 7 месяцев, не повредит ли это ревакцинации? 3) Если проводить ревакцинацию акдс, то от полимиелита капнуть под язык? 4) Через какое время после ревакцинации акдс можно сделать прививку корь,паротит,краснуха?
Добрый день! 1) да, можно 2) не навредит 3) да, можно 4) Лучше через 30-50 дней, но допустимо сделать кпк и в день акдс. С уважением, Екатерина Анатольевна