Консультации / Педиатрия

Скрежет зубами препарат макмирор

1.Моему ребенку 4,5 года, она скрежет зубами ночью во сне, что это может быть? Говорят что глисты?! Или другие причины могут быть? 2. И еще вопрос. Можно ли препаратом макмирор " убить двух зайцев", вылечить у ребенка и лямблиоз и хеликобактер в одном приеме курса макмирором. Или надо по отдельности лечить этим препаратом?
Здравствуйте! 1. я знаю, существует такое поверье, что, если ребенок скрипит зубами, у него глисты. На самом деле никакой связи между этими двумя событиями нет. Чаще всего скрип зубами обусловлен неврологической патологией, поэтому я бы рекомендовала консультацию детского невролога 2. относительно макмирора-- а кто назначил препарат? по какому поводу? Если есть подозрения на паразитов, то мы должны сдать кал и обязательно кровь на антитела к паразитам, тк препараты для лечения таких заболеваний назначаются только на основании анализов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся