Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо берет грудь

Здравствуйте, помогите пожалуйста наладить гв. До 1.5 Месяцев все было отлично. Потом я начала прикармливать смесью так как сама заболела. В 2месяца ребенку я попала в больницу. В больнице сохраняла лактацию и сцеживалась каждые 2-2.5 Часа.После больницы ребенок грудь взял сразу но на ночь искала бутылочку. Здравствуйте, помогите пожалуйста наладить гв. До 1 мес носили фиксирующий воротничок и из-за него малышке было неудобно брать грудь. Я сцеживалась с помощью молокоотсоса и кормила из бутылочки. Сейчас нам 3 мес, грудь берет, сосет 5 минут, потом начинает капризничать, плакать,отворачиваться и я допаиваю (из бутылочки съедает 50 гр). Ночью даю только грудь, сосет 5 минут и засыпает. Как отказаться от бутылочки и кормить только грудью? Как кормить по времени или по требованию?Я сцеживалась с помощью молокоотсоса и кормила из бутылочки.Сейчас нам 3 мес, грудь берет, сосет 5 минут, потом начинает капризничать, плакать,отворачиваться и я допаиваю (из бутылочки съедает 50 гр). Ночью даю только грудь, сосет 5 минут и засыпает. Как отказаться от бутылочки и кормить только грудью? Как кормить по времени или по требованию?
Добрый день! Кормить по требованию. А чтобы ребенок не отворачивался, почитайте про правильное прикладывание к груди. Также помните, что нужно держать диету при ГВ, исключить молочное, так как этот белок плохо переваривается и может стать причиной отказа от груди. Сладкое и жирное также нужно исключить. С уважением, Екатерина Анатольевна