Консультации / Педиатрия

Можно ли заменить прививку опв на ипв

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, первы три прививки от полиомиелита мы делали ипв,затем четвёртой была опв,можно ли теперь через 6 месяцев вновь сделать ипв?
Добрый день! Нет, согласно национальному календарю прививок первая ревакцинация против полиомиелита должна проводится ОПВ. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте!Так и есть ,первые три прививки у нас были ИПВ,первая ревакцинакия была ОПВ,можно ли вторую ревакцинацию сделать ИПВ.?
Простите за неточность. Я имела в виду ВТОРУЮ ревакцинацию: она должна проводится ОПВ
Здравствуйте! Можно я поточнее спрошу? Нам поликлинника предлагает вторую ревакцинацию от полиомиелита сделать не ОПВ как положено,а ИПВ (вакциной тетраксим).Первая вакцинация была тетраксим,вторая тетраксим,третья инфанрикс+ипв,первая ревакцинация ОПВ,а теперь предлогают для второй ревакцинации снова тетраксим.Возможна ли такая комбинация?