Консультации / Хирургия

Трескается шов часто

Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Прошел год после операции, лапароскопия желчного, но досих пор часто рвется шов возле пупка. иногда прозрачная водичка выступает. что делать? я не могу ничего тяжелого поднять, не могу ребенка поднять, сразу рвется шов. Что можно сделать, что бы шов перестал рваться?
Трудно сказать сразу и однозначно не видя шва. Попробуйте подсушивать шов зеленкой. Но и пока никаких нагрузок.