Консультации / Педиатрия

Ребенко до года магне b6

Ребенок может кричать и не останавливаться минут 10-20 бывает и больше, днем почти не спит, только на животе 1 час максимум 3 часа но просыпается часто в это время с криком(спит чутко). Ночью спит лучше 1-2 раза просыпается. Утром ведет себя очень хорошо, но это длится 1-2 часа. Невролог прописала давать магне b6 четвертую часть таблетки растворяя в воде, но в инструкции ограничение до 1 года. Как правильно поступить, давать ли лекарство?
Добрый день! Какой возраст у ребенка? Если до 3 месяцев - то причина не в неврологии, а в боли в животике. Магне в6 давать можно, но особо это проблему не решит. Нужно разобраться с питанием ребенка, сдать анализ на дисбактериоз и наладить правильное кормление. Ребенок на ГВ или ИВ? Что кушает мама? даете ли ребенку противоколиковые средства? все это очень важно знать, чтобы помочь ребенку..
Ребенку немного больше чем 3 месяца дата рождения 24.06.2015Г. Анализы кала сдавали, ничего подозрительного не нашли, кал был немного зеленый(где-то на второй месяц), но теперь оранжевый(но не яркий). Ребенок на грудном вскармливании (гв) прикорм пока не даем, только лекарства от коливом иногда водичку когда икает. Мама кушает каши, мясо(в основном говядину, но и свинину и курицу тоже), рыбу(карп), творог, чернику, детское питание белакт, для лактации белакт(лактомама) и питание белакт для детей, пчелиное молочно(его не часто), картошку редко, помидоры еще реже, кушала сливы немного, пьет кефир. Читает перед тем чтобы что-то съесть. Делали ещё узи головы назначал невролог, сказали что что-то не закрылось, но это не страшно и невролог по давлению сняла подозрение т.К. Её казалась форма голову(лоб) как-то выпирает. Лекарства противололиковые пробовали давать: "эспумезан", "бибинос", "укропная водичка, фенхель", "плантекс" и укроп заваривали, но эффекта как такового не увидели. Мама и сама укромную водичку пила. Ещё он как попукает или отрыгнет иногда прекращает плакать, заметили такую закономерность, но не всегда этот процесс происходит. Столбиком держим после каждого кормления пока воздух не отрыгнет. Ещё заметили когда пытается засыпать днем и засыпает сон длится очень не долго (до часа) и просыпается с криком, глаза закрыты и плачем аж слеза просачивается успокоить тогда тяжело, на шаре успокаиваем надувном если дома, укачиваем или на качелях пытаемся, но бывает с трудом помогает.
Добрый день! Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз еще раз, так как все это напоминает дисбактериоз и присутствие патогенной микрофлоры в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна