анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте.Начнут пожалуй с самого начала.В сентябре2013 года на работе стало плохо.Кинуло в жар, потемнело в глазах., Чуть не упала в обморок.Приехала на скорую оказалось что резко подскочило давление 150/100 при моём 90/60.Всю трясло,открылся понос и рвота.Положили в инфекцию думали отравление, но лучше не становилось, голова кружилась ходила по стенке 2 недели, затем перевели в терапию. Но лучше не стало. Температура тела после криза держииться от 37 до 37.6Поставили диагноз- гипертонический криз по смешанному типу.Вот потом мои муки по больницам начались.Где только не была.Потом терапевт поставил диагноз всд.Прописали кучу табл но они мне не помогают.Анализы все в норме.Делала мрт головного мозга-наружная заместительная гидроцефалии, мрт сосудов головного мозга-без патологий.Из- за постоянной температуры делала мрт на воспалительные процессы головы с контрастом- все хорошо.Мрт шеи- остеохондроз.Грыжи.Протрузии и гипоплазия ппа.Скажите пожалуйста как избавиться от симптомов усталости, внутренней дрожи, тошноты, непонятного стрха., Головных болей и с чем это может быть связано
Отвечает Малахов Игорь Юрьевич
нейрохирург
Здравствуйте! Такую симптоматику может давать заболевание щитовидной железы. Также источником повышенной температуры тела могут быть почки, пазузи или туберкулезный процесс. Необходимо всестороннее дообследование с целью установления причины и последующего лечения. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
анонимно
Щитовидную железу проверяли.Делала УЗИ все в норме и на гормоны издавала тоже все хорошо.Лёгкие тоже проверяла- делала флюорографию без очагов и затемнений.С почками когда то были проблемы- хронический пиелонефрит и микролит левой почки.Когда заболела уже всю обследовали где только не была.
Малахов Игорь Юрьевич
Здравствуйте! Если есть повышенная температура тела, то нужно искать ее источник. Гинеколог, стоматолог, хирург и т.д. - пройдите углубленное обследование. Если первичный поиск не выявил проблему, это не значит, что ее нет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.