Начала толстеть

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте, я девушка, мне 18 лет, рост 162. Месяц назад переехала в другой город и за это время набрала 5 кг. До этого мой вес составлял 50 кг. Питание и физические нагрузки остались такими же. Раньше я ходила в туалет по большому почти после каждого приема пищи(1-2 раза в день), сейчас - примерно раз в 3 дня. В моем рационе присутствуют супы и каши, и я пью достаточное количество воды. В новом городе из крана течет немного другая вода: она либо перенасыщена кислородом, либо с большим содержанием хлорки - я не знаю. Может мой организм так реагирует на воду, и это адаптационный период? Или мне нужно пропить какие-то таблетки?

Отвечает Дианова Нурия
врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог
Добрый день! 1. Ваш ИМТ- 20,7, что укладывается в норму. 2. Добавьте больше клетчатки, покормите свои бактерии - они ответят взаимностью. 3. Для адаптации уже достаточно. Начните вести пищевой дневник - Вы сможете увидеть то, что ускользает ежедневно.