Консультации / Стоматология

Можно ли удалить гнойный зуб без боли

Доброе время суток. Очень прошу проконсультировать, т.К. Уже попросту дурею от боли. Картина такова: начала лечить 37 зуб. Удалили нерв, запломбировали. Болит, раскрыли и лечили месяц. В итоге я заполучила в подарок перидонтит. Вердикт - удаление. Под уколом адреналина и еще чего то стали удалять. Для начала что то пробили или порвали внутри зуба и потек ручьями гной. Стали рвать. Зуб моментально сломался. Боль просто не описать. Умылась слезами, стало трясти и пошли рвотные позывы. Часть зуба (один корень) я выдержала. Но второй корень просто не могу вытерпеть. Щипцы соскальзывают принося дикую боль. Появился бешеный страх перед всеми врачами. Может не та анестезия? И есть ли шанс удалить такой зуб без боли? Сейчас одна надежда на общий наркоз. Помогите, пожалуйста. Мучаюсь уже очень долго, чувствую безвыходность. Но ходить с корнем внутри тоже не вариант. Заранее очень благодарю всех, кто откликнется.
Добрый день. Удалять зуб врачи должны без боли. Для этого существуют современные анестетики. Если боль терпимая, переждите немного, пусть все успокоится. А потом пойдете на удаление остатка зуба, можно даже через месяц или два. Если же она невыносимая, то удалять надо обязательно. Безвыходных ситуаций не бывает.