Консультации / Андрология

Девушка болеет я нет пожелтела сперма

У девушки обнаружили уреаплазму и микоплазму, я сдал анализ пцр, все отрицательно, сдал ифа, тоже отрицательно, венеролог сказал нет смысла мне лечиться, девушка пролечилась, после этого у нас были половые акты, через 3 месяца она пошла сдавать повторно анализы, и у нее опять это обнаружили. Гинеколог вдобавок сказал , что у девушки еще воспаление придатка и немного смещение матки. Я пошел повторно сдавать анализы (пцр), опять все отрицательно, уролог-андролог сказал, что если нет у меня жалоб и анализы отрицательны, то нет показаний к лечению, но порекомендовал, если я этого хочу, сдать сперму на пцр. Я в общем воздерживался полностью 2-3 недели, и решил сдать анализ, и обнаружил что у меня желтоватая сперма, вдобавок более водянистая, я вечером еще раз собрал сперму, такого же цвета, но она не полностью желтого, а как будто примесь желтого, плюс она жидковатая, запаха нет. Раньше такого не было. Что мне делать? Какие сдавать анализы, или сдать на уреа и микоплазму анализ а дальше решать? Просто уже много врачей обошел и анализов сдал и 0 результатов, и вдобавок эякулят пожелтел... Накануне я не ел ничего необычного, не пил и тд, то есть вел обычный образ жизни.
Добрый день! Если у одного из партнеров обнаруживают инфекцию и секс без презерватива- лечат обеих партнеров вне зависимости от результатов его анализа, так говорят венерологи. Мне, например, это кажется логичным. У мужчин необходимо провести посев секрета простаты на микоплазму хоминис и уреаплазму и чувствительность к антибиотикам(это один анализ). Изменения цвета спермы скорее всего свидетельствует о застойных явлениях в простате. Рекомендовал бы ТРУЗИ простаты и микроскопию секрета простаты. и общие советы по профилактики хронического простатита, о которых я много пишу здесь в советах по лечению хронического простатита.