Консультации / Неврология

Грыжа l5-s1

Здравствуйте. Мне 24 года , имя виталий , меньше года назад начались боли в поясничном отделе, думал пройдет , потом боли спустились на ногу (левую) до колена были боли без онимения. Пришел на консультацию отправили на мрт , исследование показало: на уровне l5-s1 определяется левосторонняя парамедиальная грыжа, размером до 7.9Мм компремирующая передне-латеральные отделы дурального мешка и корешок спинномозгового нерва слева. На остальном протяжении области признаков значимого дискогенного сдавления содержимого спинального канала не выявлено. Пришел вновь к врачу, сказал нужно делать операцию , я глупец сразу согласился , подумал что врач знает что делает, но думаю нужно было найти лечение другими способами не оперативным вмешательством . Так вообщем , сказал что удалят мне просто грыжу что диск не тронут и все дела. Сделали операцию , все прошло хорошо , рана быстро зажила, я придерживался всех нужных рекомендаций, не садился месяц , носил корсет два месяца, не работал почти 4 месяца. Сейчас чувствую себя хорошо , хожу на плавание, хожу по улице ритмично быстро при этом не испытываю никаких болей или чего либо похожего в спине и ноге так-же . Решил сходить к своему оперирующему врачу , ведь прошло уже 8.5 Месяца , я взял с собой выписку с больницы пришел к нему на консультацию , врач одним глазом посмотрел на выписку с больницы дабы вспомнить обо мне (я сомневаюсь что он вспомнил, ведь он за 5 секунд смотря на лист а4 формата не успел бы прочесть чего либо кроме фамилии максимум), я ему вск рассказал о себе о своём самочувствии, что все ок и т.Д., Спросил у него приблизительно через какое время можно приступать к небольшим пробежкам и вообще как увеличивать нагрузку, он мне категорически сказа "никогда", и начал объяснять что у меня была операция в которой мне удалили половину диска якобы(я вообще сидел в шоке , ведь мне об этом ничего не говорили , о том что заденут мой диск , говорили что просто удалят грыжу). Вообщем я очень расстроился , потому как спорт это состояние моей души и я не могу с этим смериться, ведь я почему то не верю ему (врачу) , пойду сделаю мрт , обязательно, но мне нужна оценка эксперта. Прошу вашей помощи.
не понятно вообще что о чем Вы спрашиваете
Что нужно сделать , дабы убедится что диски целые и на местах ? Рентген или МРТ ?
МРТ, но если у Вас, образовалась грыжа диска, Вас оперировали, диск уже не целый, а изменённый дегенерированный. Грыжа это и есть диск, выпавшая часть, и если убрали грыжу, значит естественно убрали часть ("половину", "часть") диска