Консультации / Хирургия

Шишка на ноге

Шишечка на ноге здравствуйте. года два назад я каталась на лыжах и сильно, не по своей вине, ударилась(в столб канатки). где-то спустя полгода обнаружила у себя на левой ноге шишку маленькую и гладкую на ощупь, размером с горошину(пальпаторно определяется). Внешне она не проявляется, ощущается лишь при надавливании, или когда рукой проводишь есть бугорок. Находится она сбоку от большой берцовой кости, кнутри. Спустя полгода сходила к врачу, тот сказал, что если не растет- трогать не стоит и вырезать не будут. На том и договорились. Но меня очень сильно волнует эта штука, и недели две назад зашла к хирургу. Он, пока осматривал, сильно надавливал, но сказал , что ничего страшного в этом нет, типа фибрином пропитался разрыв мышц и поэтому появилась шишечка такая жесткая. Я ушла домой. Ощущения не особо приятные чувствовала в ноге. Так вот, эта шишка после осмотра и до сегодняшнего дня увеличилась в размере. На коже никаких проявлений нет и чисто внешне не заметна, ощущается только при пальпации. Помогите, пожалуйста, и посоветуйте, что делать?
Здравствуйте, выполните узи мягких тканей и если беспокоит и имеется рост, но данное образование необходимо удалить