Консультации / Спортивное питание

Набор мышечной массы

Здравствуйте!Меня зовут артём.Мой рост 176см вес 82кг.Я хочу набрать мышечную массу.Хожу в спорт зал через день.Ем 5-7 раз в день(рис,гречка,овсянка,пшено,творог,молоко,яйца,помидоры,огурцы,мясо(курица свинина),печень),пью 3л воды в день,в тренировочные дни 4л воды.Протеин после тренировки с бананом и перед сном с творогом.А вес толком и не идёт.Кардио полностью убрал.Хочу спросить что я делаю не так и почему вес не идёт.Хочу приобрести витамины(в аптеке) какие лучше?Ещё говорят что нужно принимать цинк для роста правда ли это если да то какой(в аптеке)?И про препарат "глютаминовая кислота" как с ним поступить стоит его принимать или нет?
Здравствуйте! Питание правильное, но Вы не написали программу тренировок. Для набора массы оптимальны жим лежа, сидя, становые тяги, тяги к груди, приседания со штангой и варианты этих упражнений. Можно разделить на 2 тренировки А и Б. Вес должен быть тяжелый, 5-8 повторений до отказа (подбирается индивидуально по результату). Принимайте витамины С, группы B, D, E, магний. Отдельно глютамин принимать смысла не вижу, достаточно белок. Доказанный анаболический эффект имеет трибулус террестриус и родиола розовая. Воды даже избыток, при отсутствии аэробных тренировок, кстати, делайте 2 раза в неделю восстановительную аэробную нагрузку (пульс 50% от максимального, 20-30 минут). Вес пойдет, когда начнут выраженно расти результаты в силовых упражнениях. Удачи!