Консультации / Терапия

Болит горло температура и сухой кашель

Добрый день. Я беременна на 12 неделе. Вчера заболело горло, температура 37.3, Сухой кашель. В прошлом году при таких же симптомах принимала противовирусные препараты. Произошел выкидыш. Подскажите чем лечиться? Участковый терапевт назначил полоскание мирамистином и виферон свечи. В анатации к свечам написано, что можно принимать их только после четырнадцатой неделе? Как быть? Боюсь их пить
Добрый день. Да, в аннотации есть такие указания, но под контролем врача их можно принимать и ранее. Это абсолютно безопасные и довольно эффективные свечи, можно применять их без всякого страха. Температуру лучше не сбивать до 38 градусов (парацетамол), мирамистин - тоже неплохой препарат, можно добавить еще таблетированные средства для рассасывания (лизобакт), для купирования кашля - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!
Консультация врача терапевта на тему «Болит горло температура и сухой кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).