Консультации / Терапия

Воспаление лимфо-узлов на шее

Добрый день, позавчера вечером обнаружила на шее 2 шишки( в мягкой области затылка, справа), не большие, плотные, одна болит при нажатии, другая нет, до этого не простужалась, не болела, температуры нет, голова не болит, аппетит в норме, общее состояние в норме, давление в норме, сегодня была на приеме у терапевта, про диагноз ни слова, лишь отправила сдать анализы (кровь развернутый анализ, флюрография) выписала цефтраиксон 1№5 разводить в 2х мл воды для инъекций +2 мл ледокаин в 1место 1 раз в день, цетрин 10мл по 1т 2раза в день, курс 5 дней, она так быстро тараторила, что я не успела даже спросить как колоть и от чего это вообще, и нужно ли мне это!?? Почитала, одно обезбаливающее, другое для дезинфекции, третье вообще от аллергии, еще сказала можно сухое тепло,пополам с водкой разводить воду!Скажите мне стоит ли это все колоть, пить, и как вообще колоть, я не поняла, или лучше дождаться анализа крови и флюрки, а потом принимать лечение!?
Здравствуйте. Надеюсь что мой ответ уже не актуален для Вас по причине Вашего выздоровления. В любом случае лечение назначенное Вам правильное. Применение антибактериальных препаратов оправдано при наличие регионального лимфаденита. Увеличение лимфатических узлов свидетельствует о развитии серьезной патологии, которую первоначально начинают лечить симптоматически переходя к антибактериальной терапии для ликвидации очага инфекции, которая является причиной увеличения лимфоузлов.