Консультации / Педиатрия

Что делать когда увеличены миндалины

Здравствуйте, ребенок 5лет увеличены миндалины и при каждом заболевании, начинается лающий кашель.....Подскажите какое-то лечение есть? Еще младший давал высокую температуру с одними соплями, что это может быть? Врачей вызывали, толком ничего не говорят....
Добрый день! это говорит о том, что у ребенка в миндалинах присутствует инфекционный процесс, который при малейшем снижении иммунитета дает сразу воспаление. Нужно в первую очередь, чтобы состояние миндалин оценил детский ЛОР, он может направить на мазок из горла или механическое промывание миндалин антисептическими средствами. Если мазок из горла покажет инфекцию, то будет проведена антимикробная терапия. Для местного лечения могут порекомендовать спрей Аква Марис для горла с натуральным составом с минералами морской воды. Орошение горла этим спреем поможет укрепить местный иммунитет, оказать антисептическое действие, смывать возбудителя инфекции. Что касается младшего ребенка: высокая температура с соплями - это признак вирусной инфекции и ее нужно лечить препаратами интерферона, а если не проходит через несколько дней - подключают антибиотик. Не болейте!