Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк без температуры

Здраствуйте моему сыну 1 год он постояно болеет и проблема всегда одна и таяже кашель то сухой то мокрый и насморк течет ис носа прозрачная и белая слызь бывает пропиваям антибиотики но кашель и насморк не проходит что делать в таком случаи????
Добрый день! Нужно видеть результаты анализов ребенка и историю болезни, чтобы видеть как и чем ребенка лечили, какова частота болезней и тд. Какой антибиотик пили? Дозировка? Как долго? Сдавали ли общий анализ крови? Слушал ли педиатр легкие ребенка? Кашель и насморк - это все лишь симптомы, а причина - инфекция и ее и нужно устранять, чтобы исчезли симптомы. Для их устранения применяют антибиотик + средство Аква Марис Беби для очищения слизистой носа от выделений, укрепления местного иммунитета и восстановления нормальной работы слизистой носа. Если сочетать эти меры с ингаляциями, избегать новых инфекций и позволить слизистой восстановиться, то все благополучно проходит. Также это может быть аллергическим насморком и кашлем, но это маловероятно, так как при аллергии насморк жидкий и обильный, присутствует частое чихание и слезотечение. Тогда проблема решается антигистаминными средствами и спреем Аква Марис Сенс. С уважением, Екатерина Анатольевна