Консультации / Урология

Причины цестита

Добрый день, Александр Сергеевич! 2 года подряд переболела цеститом, последний раз две недели назад. После того как пролечилась сразу проявилась молочница (хроническая), кольпит. Уролог на консультации сразу посоветовал провериться на инфекции у гинеколога - назвал причиной цестита. Гениколог не видит в этом взаимосвязи, но по моему настоянию дала направление на анализы. Александр Сергеевич, подскажите, пожалуйста - может ли быть не проявляющая себя инфекция причиной цестита и кольпита?
Вялотекущая урологическая или гинекологическая инфекция часто может быть причиной рецидивирующего цистита. Если Ваш гинеколог отмахивается от этой ситуации, обратитесь к другому гинекологу.