Консультации / Онкология

Лимфоаденомапатия

Очень прошу помогите, не знаю уже куда идти. После отдыха в турции я заметила увелечение шейных узлов, по узи размеры с лева. В/з группа реактивных от 4мм до 21×8 мм, справа аналогичные, единичные от 5мм до 18×6 мм. Контуры ровные, структура однородная, перешеек 3мм. Сказали ничего страшного. Температура держалась 37 3 месяца. Обратилась к врачу пропила ципролет не помогло, здала пнхункцию, результат лимфоидные элементы без признаков атипии, послали на биопсию, пока сдавала анализы другие врачи сказали не надо у вас по пункции все нормально, биопсия все равно ни чего не покажет. Я засомневалась обратилась к другому онкологу взяли снова пункцию результат: на фоне эритроцитов лимфоидные клетки, что это значит не обьяснили. Здала на гормоны щитовидной железы все в норме. Прописали доксициклин по 500 мг. 2 Раза в день, 10 дней. Начала пить температура так и не снижается наоборот временами доходит до 37.3 Также отдает слева в ухо и в голову, а сейчас стал болеть лимфоузел слева подмышкой и еще появился цистит. Я не знаю уже куда бежать и что делать? Температура уже держится долго и ни чего не помогает. Сдавала на вич, сифилис и т.Д все отрицательно. Скажите пожалуйста есть подозрения на рак? И нужно ли ложится на биопсию?
Добрый день! 2 пункционные биопсии по результатам не дали даже малейшего подозрения на онкопроцесс, поэтому, скорее всего , ваша температура связана с чем-то другим. Про подмышечный узел - сделайте УЗИ, если будут данные за нарушение дифференцировки лимфатического узла , понадобится пункция, но это вполне может быть реакцией на воспаление. Вероятно, у вас в организме где-то есть очаг хронического воспаления, который дает эту картину. По - хорошему вам нужно обследование, но не у онколога. Проконсультируйтесь у уролога, гинеколога, ЛОР врача, чтобы исключить хронические заболевания этих областей - думаю там и будет разгадка.