Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус котенка

В субботу я хотела покормить котенка,кинула кусок колбасы...съел. затем я заметила на лапе рану хотела посмотреть, поднесла руку,а он укусил за большой палец. Шла сильно кровь, я с пальца ее как-бы выдавливала некоторое время,потом промыла и обработала.на следующий день, припухлости нет на пальце,только место укуса побаливает(как при взятии крови с пальца). Какова вероятность зарожения,нужно ли вакцинироваться? Спасибо.
Здравствуйте! Наблюдайте за котом до 10 дней, если он не погибнет риска нет. С ув., Александров П.А.
Спасибо. Еще скажите, а если нет возможности за ним наблюдать(он бродячий), как быть?какие клинические признаки могут проявится?
Вакцинироваться. Когда появятся будет уже поздно.