Консультации / Неврология

Расшифровать мрт и наши дальнейшие действия

Здравствуйте.Помогите расшифровать заключение мрт. 5 Января была чмт. 23 Дня комы. Трепанация черепа. 7 Месяцев -гастростома и трахеостома.Вчера сделали мрт. Заключение-мр картина после декомпрессивной трепанации.Мр признаки хронических гематом в области островковой доли справа и в правой затылочной доле. Мр картина зон кистозно-глиозно-атрофических изменений в веществе мозга-наиболее вероятно посттравматического характера.Смешанная заместительная гидроцефалия.Перед этим заключением были записи.Привожу в сокращении 1.В области островковой доли опред зона изменений гипоинтенсивного по т2ви сигнала размером 2.6-2.1-1.5 См.Зона с аналогичными сигнальными изменениями в правой затылочной доле 2.5-2.6-3.6 См. 2.В передне-медиальных отделахправой лобной долинеправильной формы зона кистозно-глиозно-атрофических изменений размерами 2.1-4.9-2.9 См. Зоны с аналогичнымихарактеристиками в правой теменной доле с распрастранением на правую височную долю и мозолистое тело 2.6-5.5-5.8 См и в передне -медиальных отделахлевой лобной доли 0.8-1.3-1.2 См. 3. В белом веществелобных и теменных долей определяются очаги глиоза овоидной формы размером до 0.4 См без перифокальной реакции. 4.Срединные структуры не смещены.Мозолистое тело неравномерно истончено .3 Желудочек расширен до 1.4 См боковые асимметричны расширены. 4 Желудочек не изменен. Субарахноидальные пространства и конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка неравномерно расширены.Высота гипофиза до 0.5 См. Базальные цисчтерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей.Миндалины можжечка расположены обычно.Структуры костно-можжечковых углов не изменены и симметричны.Структуры глазниц без особенностей......Вот такое заключение. Мы сейчас в восстановительном центре . Пытаемся научиться ходить. До конца октября мы не дома. Что значит такой диагноз и как срочно нам необходима помощь нейрохирурга?На головные боли не жалуется . Давление в норме.Ночью спит а днем легкая сонливость.55 Лет. Не ходит. Восстановили движения рук. Сам не садится. Но кушает сидя за столом.Почти не работает левая нога.Спасибо.
По интернету на Ваш вопрос не ответишь. нужно видеть сами снимки. Кроме этого, раз проводили трепанацию черепа, значит рядом есть нейрохирург, обратитесь непосредственно к врачу, чтобы нейрохирург, который оперировал, посмотрел снимки и ответил вам на Ваши вопросы.