Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Добрый день! Мне уже 30 лет, и начиная с 10 лет стали появляться угри, после- лет в 17-18 стали угри сильно воспалятся и образовываться в непроходящие гнойные прыщи на лице, и на спине. Лет в 25 они стали понемногу проходить, оставляя розово-коричневые пятнышки. Сейчас поры на лице расширены и мелкие угри практически распространяются по всему телу (лицо, спина, грудь, иногда ноги, руки, живот). Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день. На коже выделают себорейные зоны, в которых количество и активность сальных желез выше, чем на остальных участках кожи и именно они поражаются в первую очередь при акне. К ним относится Т-зона лица (лоб, нос, щеки), область декольте, верхняя треть спины и плечи. С учтом распространения Ваших элементов, а также их размера, сомневаюсь, что это проявление угревой болезни. Необходим очный осмотр дерматолога.