Консультации / Педиатрия

Как лечить кашель

Добрый день. Моему ребенку 1 год, с 4 месяцев начал часто болеть. Все начиналось с насморка, потом сипнет голос и кашель, часто переходящий в бронхит с обструкцией. Вот и сейчас заболел. Начался насморк и температура, через три дня осип и появился сухой кашель. Лечим кашель сиропом гербион (исландский мох). Хотим еще делать ингаляции боржоми. Можно при сухом кашле делать ингаляции? Как правильно лечить сухой кашель?
Здравствуйте! Да, при таком кашле мы делаем ингаляции, конечно. Как правило, с минеральной водой, что верно, а так же с с физраствором+лазолван. Если есть обструкция, надо подключать по назначению доктора гормоны в ингаляцию. Так же я бы Вам рекомендовала обратиться к иммунологу, чтобы обследовать иммунитет ребенка, тк он у Вас часто болеет. При снижении защитных сил организма доктор назначает закаливание, препараты для повышения иммунитета, витамины, а так де профилактические средства. Педиатры рекомендуют для этой цели Аква Марис спрей-- орошаем им слизистую носа, просмаркиваем или отсасываем. Морская вода увлажняет слизистую полости носа, восстанавливает ее защитные функции. И подготавливает нос для нанесения противовирусных профилактических средств. Обязательно так же орошать носовую полость Аква Марисом спреем после посещения мест массового скопления людей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся