Консультации / Педиатрия

Ребенок в 3 года не разговаривает

Здравствуйте помогите советом. Дело в том что моему сыну 3 года он не говорит абсолютно не чего в порыве радости единственное что может сказать это ма! При рождении у ребенка никаких родовых травм не было! Ребенок активный, я бы сказала гиперактивный! Избалованный! Месяц назад нам дали путевку в сад, в который мы пошли, буквально на прошлой недели в сад приходил врач педиатр который осматривал детей. И дал нам направление к неврологу в связи с тем что ребенок не разговаривает, не имеет навыков самообслуживания, т.Е сам не одевается не раздевается, игнорирует просьбы воспитателя! Все эти проблемы были указанны врачу со слов воспитателя! Я не спорю ребенок не умеет одеваться, частично пытается учится одеваться, хотя я сама виновата в том что ребенок не умеет одеваться, т.К ребенка балуем, сами одеваем, чуть ли не с ложечки кормим))) ребенок все понимает, когда к нему обращаешься он выполняет но как и любой ребенок бывает отказывается подчинятся. В свою очередь 3 дня назад мы сходили к детскому неврологу, врач ребенка осматривать не стала спросила только меня что беспокоит я объяснила ситуацию что ребенок в 3 года не говорит, на что я получила ответ, я вас направляю к психиатру! И оставила диагноз зпрр. Что нам делать? Идти к психиатру? Или же поискать у себя в городе другого невролога? Что вы можете порекомендовать как специалист?
Здравствуйте! Да, конечно,в первую очередь нужно найти другого невролога. Тк врач все-таки должен осмотреть ребенка перед постановкой диагноза. Не исключаю, что второй невролог так же поставит этот диагноз, однако, лечение в данной ситуации осуществляется при взаимодействии докторов, это не психиатрический диагноз, это общее состояние, требующее коррекции. Не обижайтесь на докторов и не расстраивайтесь, даже если это звучит не очень приятно, это ничего не значит--главное начать лечиться, помогать ребенку. Но не только таблетками. Вы со своей стороны так же должны помогать--прививая ребенку навыки опрятности, обучая его самостоятельности. И тогда все получится! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся